Reit- und Springturnier mit Meisterschaften Ortenauer Reiterring
Geld- und Ehrenpreis der badenova AG & Co. KG, Freiburg
|
Richter |
Claudia Uecker Harald Meisinger |
07 Lahr-Reichenbach
1
GER
Chiara Hansmann
RFV Lahr-Reichenbach
RFV Lahr-Reichenbach
106
Fetiche d'Orient Z
W / Z.Rpf / B / 2012 / Bazooka de Huss (Florian de la / Urbain du Monnai / B: RFV Lahr-Reichenbach,
Details
W / Z.Rpf / B / 2012 / Bazooka de Huss (Florian de la / Urbain du Monnai / B: RFV Lahr-Reichenbach,
07 Lahr-Reichenbach
2
GER
Vanessa Karl
RFV Lahr-Reichenbach
RFV Lahr-Reichenbach
010
07 Lahr-Reichenbach
3
GER
Emma Karcher
RC Achern
RC Achern
085
Daimlers Little K
S / Württ / Db / 2005 / Daimler / Liberty Son / 104WI31 / B: Karcher,Kerstin / Z: Karcher,Kerstin
Details
S / Württ / Db / 2005 / Daimler / Liberty Son / 104WI31 / B: Karcher,Kerstin / Z: Karcher,Kerstin
07 Lahr-Reichenbach
4
GER
Kim Müller
RFV Lahr-Reichenbach
RFV Lahr-Reichenbach
034
04 Nuábach II
5
GER
Lusia Münzer
RFV Nußbach
RFV Nußbach
132
Keithano F
H / Trak. / Schwb / 2001 / Heraldik xx / Inselkoenig / B: Föll,Horst / Z: Föll,Horst
Details
H / Trak. / Schwb / 2001 / Heraldik xx / Inselkoenig / B: Föll,Horst / Z: Föll,Horst
04 Nuábach II
6
GER
Volker Föll
RFV Nußbach
RFV Nußbach
004
04 Nuábach II
7
GER
Daniela Maier
TSG Sucherhof e.V.
TSG Sucherhof e.V.
063
Coeurmit 2
W / ZW / Schi / 2008 / Calesco / Palisandergrund / B: Maier,Daniela / Z: Kohn,Alfred
Details
W / ZW / Schi / 2008 / Calesco / Palisandergrund / B: Maier,Daniela / Z: Kohn,Alfred
01 Ichenheim I
9
GER
Jara Krieg
RV Ichenheim
RV Ichenheim
163
Mary Poppins 66
S / Württ / BSchi / 2008 / Monsum / Exorbitant xx / B: Krieg,Julia / Z: Homberger,Ernst-Frieder
Details
S / Württ / BSchi / 2008 / Monsum / Exorbitant xx / B: Krieg,Julia / Z: Homberger,Ernst-Frieder
01 Ichenheim I
10
GER
Lilli Schwärzel
RV Ichenheim
RV Ichenheim
184
01 Ichenheim I
11
GER
Daniel Fleig
RV Lahr
RV Lahr
002
Adjani 9
W / Westf / R / 2009 / Arpeggio / Parademarsch I / B: Herr,Cornelia u.Patrick / Z: Krüger-Gobrecht,Vera
Details
W / Westf / R / 2009 / Arpeggio / Parademarsch I / B: Herr,Cornelia u.Patrick / Z: Krüger-Gobrecht,Vera
01 Ichenheim I
12
GER
Sofie Riester
RV Ichenheim
RV Ichenheim
052
Chico Blue
W / Old / Df / 2011 / Chacco-Blue / Lordanos / B: Riester,Sofie / Z: Müller,Friedhelm
Details
W / Old / Df / 2011 / Chacco-Blue / Lordanos / B: Riester,Sofie / Z: Müller,Friedhelm
08 Altenheim
13
GER
Milena Zorn
RFV Legelshurst e.V.
RFV Legelshurst e.V.
168
08 Altenheim
14
GER
Melina-Shary Mild
RC Altenheim
RC Altenheim
090
08 Altenheim
15
GER
Alessa Hirschner
RC Altenheim
RC Altenheim
047
Chamira 9
S / Württ / B / 2010 / Chamiro / Cassini II / B: Hirschner,Natalie / Z: Hartmann,Jürgen
Details
S / Württ / B / 2010 / Chamiro / Cassini II / B: Hirschner,Natalie / Z: Hartmann,Jürgen
08 Altenheim
16
GER
Marlena Mild
RC Altenheim
RC Altenheim
026
Camelot de Blonde
W / Fra.P / B / 2012 / Grafenstolz / Vinci du Logis / B: Mild,Melina-Shary
Details
W / Fra.P / B / 2012 / Grafenstolz / Vinci du Logis / B: Mild,Melina-Shary
03 Nuábach I
17
GER
Kathrin Coet
RFV Nußbach
RFV Nußbach
142
Lavista
S / Württ / Db / 2012 / Lordano / Calypso IV / B: Wurth,Richard / Z: ZG Wurth,Richard u.Margit
Details
S / Württ / Db / 2012 / Lordano / Calypso IV / B: Wurth,Richard / Z: ZG Wurth,Richard u.Margit
03 Nuábach I
18
GER
Elisabeth Bauhöfer
RFV Nußbach
RFV Nußbach
148
03 Nuábach I
19
GER
Diana Müller
RFV Nußbach
RFV Nußbach
032
Captivator M
W / Württ / B / 2012 / Captain Fire / Mitch / B: Müller,Diana / Z: Müller,Diana
Details
W / Württ / B / 2012 / Captain Fire / Mitch / B: Müller,Diana / Z: Müller,Diana
03 Nuábach I
20
GER
Manfred Gerber
RV Lahr
RV Lahr
123
Gerber's Little Corina
S / Württ / Db / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Cento / B: Gerber,Lothar / Z: Gerber,Lothar
Details
S / Württ / Db / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Cento / B: Gerber,Lothar / Z: Gerber,Lothar
05 Schutterwald
21
GER
Manya Köhler
RV Schutterwald
RV Schutterwald
150
Lisa Mahdia H
S / Württ / B / 2009 / Le Champion / Calvadur / B: Köhler,Gerhard / Z: Homberger,Ernst-Frieder
Details
S / Württ / B / 2009 / Le Champion / Calvadur / B: Köhler,Gerhard / Z: Homberger,Ernst-Frieder
05 Schutterwald
22
GER
Heike Wagner
RFSV Kenzingen e.V.
RFSV Kenzingen e.V.
077
05 Schutterwald
23
GER
Nick Armbruster
RV Schutterwald
RV Schutterwald
103
Fantast 302
W / BWP / Df / 2005 / Muscaris D'Ariel / Wendekreis / B: Armbruster,Daniel / Z: Mols,Jos
Details
W / BWP / Df / 2005 / Muscaris D'Ariel / Wendekreis / B: Armbruster,Daniel / Z: Mols,Jos
05 Schutterwald
24
GER
Romy Gronau
RV Schutterwald
RV Schutterwald
055
Chuck Bass
W / Rhld / Db / 2011 / Chirivell / Lapaz L / 105DG56 / B: Blandfort,Vivien / Z: Kradepohl,Albert
Details
W / Rhld / Db / 2011 / Chirivell / Lapaz L / 105DG56 / B: Blandfort,Vivien / Z: Kradepohl,Albert
09 Achern
25
GER
Lea Celine Füwesi
RC Achern
RC Achern
029
Campino 470
W / DR / RkaSc / 2009 / Cinzano's Ginger / Fronarth Trysor / B: Jochmann,Jana / Z: ZG H.Retza u.R.Behnke,
Details
W / DR / RkaSc / 2009 / Cinzano's Ginger / Fronarth Trysor / B: Jochmann,Jana / Z: ZG H.Retza u.R.Behnke,
09 Achern
26
GER
Leonie Bohnert
RC Achern
RC Achern
155
09 Achern
27
GER
Maren Sutter
RC Achern
RC Achern
230
Alizee des Tours
S / SF / F / 2010 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Papillon Rouge / B: Schwärzel,Ralf
Details
S / SF / F / 2010 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Papillon Rouge / B: Schwärzel,Ralf
09 Achern
28
GER
Justin Füwesi
RC Achern
RC Achern
030
Captain Jack Sparrow MF
W / Württ / B / 2013 / Ciacomo / Chamiro / B: Füwesi,Martina / Z: Füwesi,Martina
Details
W / Württ / B / 2013 / Ciacomo / Chamiro / B: Füwesi,Martina / Z: Füwesi,Martina
06 Ihringen
29
GER
Nina Schneider
PF Ihringen
PF Ihringen
025
Camazotti
W / Hann / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Calido I / B: Schneider,Nina / Z: Späh,Dr. Hansjörg
Details
W / Hann / Schi / 2008 / Chacco-Blue / Calido I / B: Schneider,Nina / Z: Späh,Dr. Hansjörg
06 Ihringen
30
GER
Laura Freudensprung
PF Ihringen
PF Ihringen
133
L'Amelie
S / Old / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Corlando / B: Freudensprung,Laura / Z: Wieker,Silke
Details
S / Old / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Corlando / B: Freudensprung,Laura / Z: Wieker,Silke
06 Ihringen
31
GER
Patrick Herr
PF Ihringen
PF Ihringen
100
Ellen van't Palmenhof
S / BWP / Schi / 2004 / Darco / Bon Ami / 103IY28 / B: ZG Herr, Cornelia u. Patrick, / Z: ZG Clerix,Gebrüder
Details
S / BWP / Schi / 2004 / Darco / Bon Ami / 103IY28 / B: ZG Herr, Cornelia u. Patrick, / Z: ZG Clerix,Gebrüder
06 Ihringen
32
GER
Waldemar Schneider
PF Ihringen
PF Ihringen
096
Donnerball S
H / Old / B / 2002 / Don Larino / Waikato / B: ZG Schneider,Birgit u.Waldemar / Z: ZG Schneider,Birgit u.Waldemar
Details
H / Old / B / 2002 / Don Larino / Waikato / B: ZG Schneider,Birgit u.Waldemar / Z: ZG Schneider,Birgit u.Waldemar
02 Ichenheim II
33
02 Ichenheim II
34
GER
Leonie Klein
RV Ichenheim
RV Ichenheim
104
FBW Absolut Albert
W / Württ / B / 2005 / Abke / Grannus / 103DZ00 / B: Klein,Leonie / Z: Rode,Werner
Details
W / Württ / B / 2005 / Abke / Grannus / 103DZ00 / B: Klein,Leonie / Z: Rode,Werner
02 Ichenheim II
35
GER
Melina-Shary Mild
RC Altenheim
RC Altenheim
200
Scavino
W / Westf / Db / 2013 / Stakkato / Voltaire / 106UK25 / B: Kraus,Claudia / Z: Wezenberg,B.J.M.
Details
W / Westf / Db / 2013 / Stakkato / Voltaire / 106UK25 / B: Kraus,Claudia / Z: Wezenberg,B.J.M.
02 Ichenheim II
36
GER
Jara Krieg
RV Ichenheim
RV Ichenheim
166
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.