Neumünster 20.+21.10.2021
präsentiert vom Verein zur Förderung des Vielseitigkeitsreitens
|
Richter |
Dieter Stut Werner Peters |
01 Die Grenzg„nger
Die Grenzgänger
1
GER
Svenja Eckert
RFV Großenwiehe e.V.
RFV Großenwiehe e.V.
112
Da Diva
S / Holst / SCHI / 2011 / Water Dance / Cassini II / 106DM20 / B: Kahl,Hans-Joachim / Z: Kahl,Hans-Joachim
Details
S / Holst / SCHI / 2011 / Water Dance / Cassini II / 106DM20 / B: Kahl,Hans-Joachim / Z: Kahl,Hans-Joachim
01 Die Grenzg„nger
2
GER
Jan Matthias
RFV Großenwiehe e.V.
RFV Großenwiehe e.V.
046
Granulin 2
W / Trak. / F / 2005 / Grafenstolz / Pageno xx / 103LI86 / B: Matthias,Jan / Z: Kruck,Martin
Details
W / Trak. / F / 2005 / Grafenstolz / Pageno xx / 103LI86 / B: Matthias,Jan / Z: Kruck,Martin
02 Geschwister Rder
Geschwister Rüder
3
GER
Liesa Marie Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
087
Charlie Weld
W / Hann / Hlb / 2002 / Connery / Spartan / GER44810 / B: Reemtsma,Dr. Martina / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
Details
W / Hann / Hlb / 2002 / Connery / Spartan / GER44810 / B: Reemtsma,Dr. Martina / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
02 Geschwister Rder
4
GER
Mathies Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
086
Qualvino
W / Old / B / 2009 / Quattro B / Landadel / 105OO85 / B: Chen Sui,Kiat / Z: Hölscher,Hermann
Details
W / Old / B / 2009 / Quattro B / Landadel / 105OO85 / B: Chen Sui,Kiat / Z: Hölscher,Hermann
03 Die "Elmenhorster"
Die "Elmenhorster"
5
GER
Amelie Josepha Hagen
PS Granderheide e.V.
PS Granderheide e.V.
098
Sambia 38
S / Old / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Grand Cru / 105ZP79 / B: Hagen-Kriedemann,Kirsten / Z: Werner,Pamela
Details
S / Old / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Grand Cru / 105ZP79 / B: Hagen-Kriedemann,Kirsten / Z: Werner,Pamela
03 Die "Elmenhorster"
6
GER
Nele Spiering
RV Tangstedt e.V.
RV Tangstedt e.V.
101
Travenort's Lucio
H / Holst / B / 2007 / Limbus / Laurin / 104KV63 / B: Isenberg,Johannes / Z: Isenberg,Johannes
Details
H / Holst / B / 2007 / Limbus / Laurin / 104KV63 / B: Isenberg,Johannes / Z: Isenberg,Johannes
04 Die Ostholsteiner
Die Ostholsteiner
7
GER
Enna Joswig
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
090
Upsala 30
W / Old / B / 2012 / Uptown / Rubin-Royal / 106KB23 / B: Joswig,Enna / Z: Schwarz,Dr. Andreas
Details
W / Old / B / 2012 / Uptown / Rubin-Royal / 106KB23 / B: Joswig,Enna / Z: Schwarz,Dr. Andreas
04 Die Ostholsteiner
8
GER
Franziska Keinki
PSFV Süseler Baum e.V.
PSFV Süseler Baum e.V.
107
Beauvais
S / Trak. / R / 2011 / All Inclusive / Suchard / 105TN59 / B: Hof Habenicht, / Z: Mittermayer,Dr. Ursula
Details
S / Trak. / R / 2011 / All Inclusive / Suchard / 105TN59 / B: Hof Habenicht, / Z: Mittermayer,Dr. Ursula
05 Skandinavien grát
Skandinavien grüßt
9
FIN
Hedwig Wikström
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
089
Pin Rock's Fade to Black
S / FWB / R / 2012 / Pin Rock's Black Velvet / El Bundy I / 106MM04 / B: Wikström,Hedwig / Z: Ristimäki,Ira
Details
S / FWB / R / 2012 / Pin Rock's Black Velvet / El Bundy I / 106MM04 / B: Wikström,Hedwig / Z: Ristimäki,Ira
05 Skandinavien grát
10
SWE
Malin Petersen
RFV Großenwiehe e.V.
RFV Großenwiehe e.V.
070
Vroni S
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Calypso II / 106ED04 / B: Petersen,Jürgen / Z: Storbeck,Klaus
Details
S / Hann / B / 2012 / Valentino / Calypso II / 106ED04 / B: Petersen,Jürgen / Z: Storbeck,Klaus
06 Spanien trifft Todesfelde
Spanien trifft Todesfelde
11
GER
Sabrina Labes
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
111
Butterblume I
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Concerto II / 105TF96 / B: Wullweber,Kai / Z: Eitel,Michael
Details
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Concerto II / 105TF96 / B: Wullweber,Kai / Z: Eitel,Michael
06 Spanien trifft Todesfelde
12
ESP
Esteban Benitez Valle
PSFV Süseler Baum e.V.
PSFV Süseler Baum e.V.
106
Escada 297
S / Holst / B / 2012 / Casall / Corrado I / 107GJ74 / B: van Tienhoven,Yvonne / Z: Trauffer,Cristina
Details
S / Holst / B / 2012 / Casall / Corrado I / 107GJ74 / B: van Tienhoven,Yvonne / Z: Trauffer,Cristina
07 Jensen-Sisters
Jensen-Sisters
13
GER
Hella Jensen
RFV Großenwiehe e.V.
RFV Großenwiehe e.V.
082
Canjo
W / Holst / Schwb / 2011 / Cormint / Contender / 105WE70 / B: Jensen,Dr. Frauke / Z: Dohm,Volker
Details
W / Holst / Schwb / 2011 / Cormint / Contender / 105WE70 / B: Jensen,Dr. Frauke / Z: Dohm,Volker
07 Jensen-Sisters
14
GER
Hanna Jensen
RFV Großenwiehe e.V.
RFV Großenwiehe e.V.
081
Double Dutch R
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Corrado I / 106GU58 / B: Jensen,Dr. Frauke / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
Details
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Corrado I / 106GU58 / B: Jensen,Dr. Frauke / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
08 Team Tasdorf
Team Tasdorf
15
GER
Tom Nikolas Körner
RFV Schlamersdorf u.U.
RFV Schlamersdorf u.U.
102
Chip Chap ZH
W / Holst / F / 2009 / Carrico / Leandro / 106JI65 / B: Körner,Maren / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
Details
W / Holst / F / 2009 / Carrico / Leandro / 106JI65 / B: Körner,Maren / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
08 Team Tasdorf
16
GER
Rebecca-Juana Gerken
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
105
DSP Amazing
S / DSP / Df / 2015 / Antango / Belissimo M / 107FL44 / B: Koop,Thorsten / Z: Gestüt Buckautal/Birgit u.Thomas Ra
Details
S / DSP / Df / 2015 / Antango / Belissimo M / 107FL44 / B: Koop,Thorsten / Z: Gestüt Buckautal/Birgit u.Thomas Ra
09 Die (Nieder-)Sachsen
Die (Nieder-)Sachsen
17
GER
Anja Schöniger
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
093
Schoensgreen Antares
W / DSP / B / 2011 / Antaeus / Grossist / 106AB96 / B: Schöniger,Annette / Z: Schöniger,Gunter
Details
W / DSP / B / 2011 / Antaeus / Grossist / 106AB96 / B: Schöniger,Annette / Z: Schöniger,Gunter
09 Die (Nieder-)Sachsen
18
GER
Heike Jahncke
RV Ganderkesee
RV Ganderkesee
083
Coco Spring
S / Old / Db / 2011 / Canstakko / Mynos / 105PE07 / B: Prinz,Ellen / Z: Geis,Sandra
Details
S / Old / Db / 2011 / Canstakko / Mynos / 105PE07 / B: Prinz,Ellen / Z: Geis,Sandra
10 Europameister unter sich
Europameister unter sich
19
GER
Nane Nikolaus Dehn
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
099
Endlich Lust
S / Holst / Db / 2009 / Lasino / Raimondo / 105OA97 / B: Kriegisch,Dr. Norbert / Z: Brückner,Almut
Details
S / Holst / Db / 2009 / Lasino / Raimondo / 105OA97 / B: Kriegisch,Dr. Norbert / Z: Brückner,Almut
10 Europameister unter sich
20
GER
Hanna Knüppel
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
072
Carismo 22
W / Holst / B / 2004 / Con Air / Exkurs / 103VF78 / B: Knüppel,Hanna / Z: Thedens,Volker
Details
W / Holst / B / 2004 / Con Air / Exkurs / 103VF78 / B: Knüppel,Hanna / Z: Thedens,Volker
11 Die Thomsens
Die Thomsens
21
GER
Kaya Thomsen
RFV Großenwiehe e.V.
RFV Großenwiehe e.V.
025
Cool Charly Blue
W / Dt.Pf / B / 2011 / Cyper Space / Chirac / 105SK55 / B: Thomsen,Annie / Z: Koll,Klaus
Details
W / Dt.Pf / B / 2011 / Cyper Space / Chirac / 105SK55 / B: Thomsen,Annie / Z: Koll,Klaus
11 Die Thomsens
22
GER
Peter Thomsen
RFV Großenwiehe e.V.
RFV Großenwiehe e.V.
041
Fleure R
S / Holst / B / 2013 / Casquetto / Lorentin I / 106WY94 / B: von Roeder,Helene / Z: Rehder,Peter
Details
S / Holst / B / 2013 / Casquetto / Lorentin I / 106WY94 / B: von Roeder,Helene / Z: Rehder,Peter
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.