Zugl. Wertung VFV-E-Cup - Derby-Rosemarie-Springer-Preis

01 Komb.Prüfung Kl.E

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:44 Uhr (07.05.2022)

Richter:  H: Dieter Stut
C: Karsten Theise
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Dressur Springen Gel„nde Gesamt
1
Jona Isabell Heine 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
074
Sandro 406  
W / Pony o.R / R / 2005 / 103JF82 / B: Roberg,Frauke
8.400 
 (1)
7.300 
 (4)
31.9
2
Leoni Schulz 
GER / Poeler SV 1923 e. V.
062
Mexol  
W / DR / Db / 2004 / Mambo Moscan / Candy Man II / B: ZG Schelske/Bellmann, / Z: ZG Schelske/Bellmann,
6.900 
 (14)
7.400 
 (2)
30.1
3
Phelina Lage 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
022
Cybercowboy  
W / Holst / Db / 2008 / Candillo / Contender / B: Lage,Philipp / Z: Rogge,Nicolaus
6.800 
 (16)
7.300 
 (4)
29.7
4
Lotta Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V.
014
Cassanjo  
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro / B: Schmidt,Andreas / Z: Schramm,Jörg
7.800 
 (5)
7.200 
 (6)
29.6
5
Luisa Marie Schindler 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
097
Fennis Ted xx  
W / xx / B / 2006 / Posidonas xx / 104BI01 / B: Kirchner-Salzmann,Leon
5.300 
 (30)
7.500 
 (1)
29.2
6
Liv Weis 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
048
Horseware's Barny  
W / Holst / B / 2002 / Barnaul xx / Cornetto / SWE40879 / B: Weis,Liv / Z: Jacobs,Volker
5.400 
 (27)
7.400 
 (2)
28.8
7
Maleen Amelie Bastein 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
045
Hippo's Sotchi  
W / Trak. / B / 2012 / Olivander / Blesk / B: Bastein,Frank / Z: van de Ree,Cornelis Dirk
7.600 
 (6)
6.100 
 (27)
28.5
8
Anna-Lena Ewert 
GER / RV Tangstedt e.V.
051
Lady Vagabond  
S / KWPN / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Dutch Design / 107DY14 / B: Ewert,Anna-Lena / Z: Stal Krol,
7 
 (12)
7 
 (9)
28.2
9
Justus von Paepcke 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
030
Double You R  
S / DR / F / 2007 / Danone II / Synod Matthew / 104FN31 / B: von Paepcke,Karen / Z: Rabeler,Britta
7.200 
 (10)
6.800 
 (13)
28
10
Jette Catharina Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
098
Streicher 2  
W / DR / B / 2005 / Sambesi / Stephan B 450 / 104DB89 / B: Westphal,Charlotte / Z: Biernat,Frank
7.300 
 (9)
7 
 (9)
27.9
11
Marie-Jette Ernst 
GER / RV Osdorf u. Umg. e.V.
096
Zaphira 7  
S / Old / B / 2004 / Cordial Medoc / Welton / B: Ernst,Dr. Matthias / Z: Scheumer,Gerd
7 
 (12)
6.800 
 (13)
27.6
12
Anna Theresa Börke 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
068
Never Walk Alone 4  
W / DR / Schi / 2014 / FS Numero Uno / Kaiserjaeger xx / B: Börke,Silke / Z: Rück,Bettina
7.100 
 (11)
6.400 
 (21)
27.3
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Jelka-Katharina Theede 
GER / RSG Groß Buchwald
076
Saphir 457  
W / Grpf.o.R / Hlb / 2015 / B: Haasler,Ulrike
8 
 (3)
6.200 
 (26)
27
14
Pauline Roskothen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
091
Wagria Cassino  
W / DR / F / 2005 / Campari / Condor / B: Müller-Ruchholtz,Eva / Z: Behnke,Jens
6.900 
 (14)
6 
 (28)
26.9
15
Rasmus Heinemann 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
009
Cadamo M  
W / Hann / B / 2015 / Cadanos / Escudo I / B: Heinemann,Rasmus / Z: Mohlfeld,Claudia
7.500 
 (7)
7 
 (9)
26.5
16
Lientje Waidlein 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
011
Campino 537  
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Coriander / B: Waidlein,Nicole Maria / Z: Wendell,Otto
6.300 
 (20)
6.400 
 (21)
25.9
17
Insa Meyer 
GER / RV Alvern
081
Sharina SP  
S / Hann / B / 2014 / San Amour I / Bandoliero xx / B: Meyer,Insa / Z: Spissak,Christina
6.500 
 (18)
5.800 
 (31)
25.7
18
Ineke Burmester 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
079
Selina 160  
S / DR / Db / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Dino B / B: Burmester,Swantje Caroline / Z: Hildebrandt,Horst
5.600 
 (24)
7.100 
 (8)
25.3
18
Jona Isabell Heine 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
082
Singulars De la Soul  
S / Hann / B / 2016 / Singular LS La Silla / Lord Pezi / B: Heine,Nina-Kristin / Z: Heithaus,Marcel
5.400 
 (27)
6.300 
 (23)
25.3
18
Leoni Schulz 
GER / Poeler SV 1923 e. V.
018
Coco Dream IP  
S / DR / AmbCh / 2014 / FS Chambertin / The Braes My Mobility / B: Schulz,Rüdiger / Z: Schulz,Rüdiger
7.400 
 (8)
6.700 
 (15)
25.3
21
Susann Ulmer 
GER / RFV Auetal
092
Waltzing Matilda 5  
S / KlDRpf / F / 2012 / Weltruhm / B: Ulmer,Susann / Z: Ulmer,Susann
4.800 
 (32)
7 
 (9)
25
22
Phelina Lage 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
037
Gaarzer Casimir  
H / NF / B / 2016 / Koetsiershoeve Cream on Top / Donnatello D.J. / B: Struckmann,Carl-Gustav / Z: Struckmann,Karl-Eberhardt
5 
 (31)
6.500 
 (19)
24.7
23
Pia Marie Thönsen 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
044
Haribo 76  
W / Trak. / Db / 2014 / Herbstkönig / Special Memories / B: Thönsen,Stephanie / Z: Hessische Hausstiftung,
6 
 (21)
4 
 (34)
24.4
24
Ruth Jacobs 
GER / RFV Pinneberg e.V.
083
Solitaire 98  
W / Old / Db / 2007 / Salut Le Bon / Placido / B: Jacobs,Ruth / Z: Thiebes,Ursula
5.500 
 (26)
5.900 
 (30)
23.8
25
Lotta Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V.
058
Majans Keano  
W / WPBR / B / 2008 / Heitrak's Marvin / Bokkesprong Casjmier / B: Sassermann,Andrea / Z: Janssen,J.G
6.800 
 (16)
7.200 
 (6)
23
26
Tara Marie Rönnau 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
017
Cleo 271  
S / Holst / Db / 2016 / Cassin / Timolino xx / B: Rönnau,Birte / Z: Rolfs,Reimer
4.800 
 (32)
6 
 (28)
22.8
27
Victoria Kelb 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
035
Freya R 3  
S / Holst / B / 2013 / Catoki / Contendro I / B: Kelb,Birgit / Z: Schneider,Horst
4.800 
 (32)
6.300 
 (23)
22.7
28
Neeke Steinhilb 
GER / RV Vorwärts Rickling u.U.e.V.
019
Cosimo 66  
H / Holst / B / 2014 / Camarque / Painter's Row xx / B: Steinhilb,Hilke / Z: Magens,Hobe
5.600 
 (24)
6.600 
 (18)
22.4
29
Thira Emilia Krause 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
029
Doro Princess J  
S / Hann / Df / 2014 / Dannebrog / Longchamp / B: Krause,Christina / Z: ZG Jürgs & Sicke,
5.700 
 (23)
4.200 
 (33)
21.5
30
Helene Marie Rohde 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
057
Luperon xx 2  
W / xx / F / 2008 / Lord of England xx / Surumu xx / B: Rohde,Kristin / Z: Gestüt Ohlerweiherhof GbR,
4 
 (36)
6.700 
 (15)
20.3
31
Neele Lotta Bultmann 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V.
007
Black Thunder xx 2  
W / xx / Db / 2002 / Hondo Mondo xx / Solarstern xx / 103UV93 / B: Wacks,Gudrun / Z: Storp,E.
5.400 
 (27)
6.700 
 (15)
20.1
32
Janna Marie Fennert 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
006
Bijou 432  
S / DR / F / 2011 / FS Chambertin / Holst.Tamino / B: Fennert,Janna Marie / Z: Siewers,Bernd
4.800 
 (32)
6.500 
 (19)
19.9
33
Lia Marleen Dornecker 
GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager
028
Donna Emilia 6  
S / DR / Schi / 2011 / Dream of Lord / Mumm / B: Wiechmann-Specht,Sabine / Z: Belz,Leonie
5.900 
 (22)
4 
 (34)
19.1
34
Ineke Burmester 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
086
Sunday Morning 11  
W / DR / B / 2011 / Scampi / Seven Mountain Natan / B: Burmester,Swantje Caroline / Z: Schuldt,Ralf
8.200 
 (2)
6.300 
 (23)
14.5
35
Louise Kokartis 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
042
Gustav 319  
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Salito / B: Kokartis,Louise / Z: Schumeier,Heinrich
6.400 
 (19)
5.300 
 (32)
11.7
36
Sarah Weidemann 
GER / Lübecker RV e.V.
023
Davy Jones B  
W / DR / FFalb / 2013 / Dornik B / Geronimo B / B: Weidemann,Sarah / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
7.900 
 (4)
7.9