Zugl. Wertung VFV-E-Cup - Derby-Rosemarie-Springer-Preis

01 Komb.Prüfung Kl.E

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:44 Uhr (07.05.2022)
Richter:  H: Dieter Stut
C: Karsten Theise
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Ineke Burmester 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
079
Selina 160  
S / DR / Db / 2004 / Brillant`s Golden Boy / Dino B / B: Burmester,Swantje Caroline / Z: Hildebrandt,Horst
............
2
Jona Isabell Heine 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
082
Singulars De la Soul  
S / Hann / B / 2016 / Singular LS La Silla / Lord Pezi / B: Heine,Nina-Kristin / Z: Heithaus,Marcel
............
3
Lotta Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V.
014
Cassanjo  
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro / B: Schmidt,Andreas / Z: Schramm,Jörg
............
4
Leoni Schulz 
GER / Poeler SV 1923 e. V.
018
Coco Dream IP  
S / DR / AmbCh / 2014 / FS Chambertin / The Braes My Mobility / B: Schulz,Rüdiger / Z: Schulz,Rüdiger
............
5
Phelina Lage 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
022
Cybercowboy  
W / Holst / Db / 2008 / Candillo / Contender / B: Lage,Philipp / Z: Rogge,Nicolaus
............
6
Jelka-Katharina Theede 
GER / RSG Groß Buchwald
076
Saphir 457  
W / Grpf.o.R / Hlb / 2015 / B: Haasler,Ulrike
............
7
Insa Meyer 
GER / RV Alvern
081
Sharina SP  
S / Hann / B / 2014 / San Amour I / Bandoliero xx / B: Meyer,Insa / Z: Spissak,Christina
............
8
Ruth Jacobs 
GER / RFV Pinneberg e.V.
083
Solitaire 98  
W / Old / Db / 2007 / Salut Le Bon / Placido / B: Jacobs,Ruth / Z: Thiebes,Ursula
............
9
Jette Catharina Sievers 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
098
Streicher 2  
W / DR / B / 2005 / Sambesi / Stephan B 450 / 104DB89 / B: Westphal,Charlotte / Z: Biernat,Frank
............
10
Susann Ulmer 
GER / RFV Auetal
092
Waltzing Matilda 5  
S / KlDRpf / F / 2012 / Weltruhm / B: Ulmer,Susann / Z: Ulmer,Susann
............
11
Marie-Jette Ernst 
GER / RV Osdorf u. Umg. e.V.
096
Zaphira 7  
S / Old / B / 2004 / Cordial Medoc / Welton / B: Ernst,Dr. Matthias / Z: Scheumer,Gerd
............
12
Janna Marie Fennert 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
006
Bijou 432  
S / DR / F / 2011 / FS Chambertin / Holst.Tamino / B: Fennert,Janna Marie / Z: Siewers,Bernd
............
13
Neele Lotta Bultmann 
GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V.
007
Black Thunder xx 2  
W / xx / Db / 2002 / Hondo Mondo xx / Solarstern xx / 103UV93 / B: Wacks,Gudrun / Z: Storp,E.
............
14
Rasmus Heinemann 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
009
Cadamo M  
W / Hann / B / 2015 / Cadanos / Escudo I / B: Heinemann,Rasmus / Z: Mohlfeld,Claudia
............
15
Lientje Waidlein 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
011
Campino 537  
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Coriander / B: Waidlein,Nicole Maria / Z: Wendell,Otto
............
16
Tara Marie Rönnau 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
017
Cleo 271  
S / Holst / Db / 2016 / Cassin / Timolino xx / B: Rönnau,Birte / Z: Rolfs,Reimer
............
17
Neeke Steinhilb 
GER / RV Vorwärts Rickling u.U.e.V.
019
Cosimo 66  
H / Holst / B / 2014 / Camarque / Painter's Row xx / B: Steinhilb,Hilke / Z: Magens,Hobe
............
18
Sarah Weidemann 
GER / Lübecker RV e.V.
023
Davy Jones B  
W / DR / FFalb / 2013 / Dornik B / Geronimo B / B: Weidemann,Sarah / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
............
19
Lia Marleen Dornecker 
GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager
028
Donna Emilia 6  
S / DR / Schi / 2011 / Dream of Lord / Mumm / B: Wiechmann-Specht,Sabine / Z: Belz,Leonie
............
20
Thira Emilia Krause 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
029
Doro Princess J  
S / Hann / Df / 2014 / Dannebrog / Longchamp / B: Krause,Christina / Z: ZG Jürgs & Sicke,
............
21
Justus von Paepcke 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
030
Double You R  
S / DR / F / 2007 / Danone II / Synod Matthew / 104FN31 / B: von Paepcke,Karen / Z: Rabeler,Britta
............
22
Luisa Marie Schindler 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
097
Fennis Ted xx  
W / xx / B / 2006 / Posidonas xx / 104BI01 / B: Kirchner-Salzmann,Leon
............
23
Victoria Kelb 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
035
Freya R 3  
S / Holst / B / 2013 / Catoki / Contendro I / B: Kelb,Birgit / Z: Schneider,Horst
............
24
Louise Kokartis 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
042
Gustav 319  
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Salito / B: Kokartis,Louise / Z: Schumeier,Heinrich
............
26
Pia Marie Thönsen 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
044
Haribo 76  
W / Trak. / Db / 2014 / Herbstkönig / Special Memories / B: Thönsen,Stephanie / Z: Hessische Hausstiftung,
............
27
Maleen Amelie Bastein 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
045
Hippo's Sotchi  
W / Trak. / B / 2012 / Olivander / Blesk / B: Bastein,Frank / Z: van de Ree,Cornelis Dirk
............
28
Liv Weis 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
048
Horseware's Barny  
W / Holst / B / 2002 / Barnaul xx / Cornetto / SWE40879 / B: Weis,Liv / Z: Jacobs,Volker
............
29
Pauline Roskothen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
091
Wagria Cassino  
W / DR / F / 2005 / Campari / Condor / B: Müller-Ruchholtz,Eva / Z: Behnke,Jens
............
30
Anna-Lena Ewert 
GER / RV Tangstedt e.V.
051
Lady Vagabond  
S / KWPN / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Dutch Design / 107DY14 / B: Ewert,Anna-Lena / Z: Stal Krol,
............
32
Helene Marie Rohde 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
057
Luperon xx 2  
W / xx / F / 2008 / Lord of England xx / Surumu xx / B: Rohde,Kristin / Z: Gestüt Ohlerweiherhof GbR,
............
33
Anna Theresa Börke 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
068
Never Walk Alone 4  
W / DR / Schi / 2014 / FS Numero Uno / Kaiserjaeger xx / B: Börke,Silke / Z: Rück,Bettina
............
34
Ineke Burmester 
GER / Harburger RV 1925 e.V.
086
Sunday Morning 11  
W / DR / B / 2011 / Scampi / Seven Mountain Natan / B: Burmester,Swantje Caroline / Z: Schuldt,Ralf
............
35
Jona Isabell Heine 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
074
Sandro 406  
W / Pony o.R / R / 2005 / 103JF82 / B: Roberg,Frauke
............
36
Lotta Sassermann 
GER / RV Tangstedt e.V.
058
Majans Keano  
W / WPBR / B / 2008 / Heitrak's Marvin / Bokkesprong Casjmier / B: Sassermann,Andrea / Z: Janssen,J.G
............
37
Leoni Schulz 
GER / Poeler SV 1923 e. V.
062
Mexol  
W / DR / Db / 2004 / Mambo Moscan / Candy Man II / B: ZG Schelske/Bellmann, / Z: ZG Schelske/Bellmann,
............
38
Phelina Lage 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
037
Gaarzer Casimir  
H / NF / B / 2016 / Koetsiershoeve Cream on Top / Donnatello D.J. / B: Struckmann,Carl-Gustav / Z: Struckmann,Karl-Eberhardt
............