Preis der Harjes GmbH, Bentierode
EP von Raika Pferdefutter

07 Springprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:13 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Marie-Beatrice Freifrau von Kanne
Dr. Susanne Rauth
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Sarah Reinecke 
GER / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
076
Charleen 26  
S / Westf / B / 2004 / Con Capitol / Gonfaron / B: Reinecke,Sarah / Z: Beckmann-Weigel,Kira
0.00 50.47
2
Doris Willig 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
244
Spooks PJ  
W / Hann / B / 2011 / Stolzenberg / Loredo / 107SA59 / B: Willig,Jan-Niklas / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
0.00 51.54
3
Greta Hansen 
GER / Göttinger Pony-, Reit- u. Fahrclub
073
Champyonesse  
S / DR / Palom / 2010 / Top Champy / Notre Beau / B: Hansen,Anne / Z: Kelle,Wilhelm
0.00 52.03
4
Nicole Oehlmann 
GER / Reit- und FahrSG Adelebsen e. V.
269
Cataldo 9  
W / Holst / B / 2012 / Casario II / Lord / B: Oehlmann,Nicole / Z: Eitel,Michael
0.00 54.95
5
Mia Caroline Jungk 
GER / RV Braunhausen-Solz e.V.
176
Landrebell 4  
W / DSP / B / 2007 / Landrebell / Levisto / B: Schramm,Gisela-Beate / Z: Lühe,Erhard
0.00 55.75
6
Marina Barz 
GER / RFC Knobben e.V.
275
Dakat 7  
H / DSP / Schi / 2015 / Discar / Paulaner / B: Barz,Marina / Z: Wilberg,Marlen
0.00 55.98
7
Julia-Cristina Achmus 
GER / RFV Teichhütte u.U. e.V.
223
Queen Ability  
S / Holst / B / 2008 / Quasto / Casall / 105MX62 / B: Achmus,Julia-Cristina / Z: Doormann,Ernst August
0.00 56.58
8
Nele Thielebeule 
GER / RFV Einbeck e. V.
090
Com Quest  
W / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Quidam de Revel / 106QZ39 / B: Thielebeule,Simone / Z: Gutsverwaltung Berl,
0.00 57.86
Abteilung 2
1
Annabell Plock 
GER / RFV Borken e.V.
017
Ballerina 314  
S / Holst / F / 2012 / Baloubet du Rouet / Corrado I / B: Kriener,Meinolf / Z: Kriener,Meinolf
0.00 50.97
2
Vicky Friedrichs 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V.
063
Cassy 102  
S / Holst / Schi / 2012 / Cassin / Carbano / B: Friedrichs,Vicky / Z: Millies,Marion
0.00 51.80
3
Luisa Gödicke 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
016
Avalon 265  
W / Westf / B / 2005 / Anton / Leander / B: Gödicke,Bianka / Z: ZG Grede,
0.00 54.74
4
Laurina Schwenda 
GER / RFV Spangenberg e.V.
276
Cleo S 2  
S / Holst / B / 2010 / Cassus / Cartani / B: Schwenda,Stefan / Z: Schneider,Horst
0.00 55.68
5
Nadine Friedrich 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V.
055
Casanova S 4  
W / Hann / B / 2013 / Contendro I / Charilan / B: Friedrich,Nadine / Z: Schröer,Dr. Christian
0.00 55.79
6
Nadine Friedrich 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V.
122
Diego Maradona 2  
W / Old / F / 2007 / Dimaggio / Lefevre / B: Friedrich,Nadine / Z: Staufenbiel,Thomas
0.00 56.27
7
Helen-Marie Severitt 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
264
Caline 31  
S / DSP / Schi / 2016 / Come and Fly / Kaiserwind / B: Severitt,Petra / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
0.00 57.53
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Nele Hundertmark 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
111
Cute Champ  
W / Holst / B / 2013 / Chin Champ / Mytens xx / B: Hundertmark,Nele / Z: Mohr,Christiane
0.00 57.90
17
Helena Luise Pokorny 
GER / RV Hardenberg e. V.
082
Chutney 12  
S / OS / B / 2015 / Chaman / Lord Pezi / B: Jasinski-Pokorny,Victoria / Z: Tabeling,Andreas
0.00 57.97
18
Vicky Friedrichs 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V.
241
Solea S  
S / Hann / Df / 2017 / Stolzenberg / Escudo I / B: Scholle,Hans-Günther / Z: Scholle,Hans-Günther
0.00 58.68
19
Julius Hartmann 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V.
226
Quirado's Son  
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Calato / B: Hartmann,Heiko / Z: Rienhoff,Franz-Heinrich
0.00 58.72
20
Valentina Maria Zillgens Sánchez 
GER / RG Pegasus Göttingen e. V.
081
Chilango's Corazón  
S / Hann / Schwb / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Kannan / B: Zillgens Sánchez,Valentina Maria / Z: Kowalczyk,Mateusz
0.00 59.83
21
Pia Cristin Kiefner 
GER / PSV Geismar e.V.
087
Classic Topaze Z  
W / Z.Rpf / B / 2007 / Crown Z / Fineman / 105BF26 / B: Förster,Sabine
0.00 60.52
22
Anneli Schade 
GER / RVTZ Nordhausen e.V.
220
Qannika  
S / Westf / B / 2015 / Lord Fauntleroy / Quo Vados I / B: Schade,Anneli / Z: Rosemann,Uta
0.00 60.96
23
Sarah Herbst 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
135
Faustus 90  
H / Hann / F / 2005 / Fabriano / Natiello xx / B: Herbst,Sarah / Z: Struß,August
0.00 61.94
24
Lilia Sophie Hübner 
GER / RFV Borken e.V.
074
Chapman 77  
W / OS / Db / 2015 / Cador / Athlet Z / B: Hübner,Lilia Sophie / Z: Toll,Sabine
0.00 63.46
25
Elise Gnosa 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
192
Lugano 364  
W / Old / B / 2016 / Ludwigs As / Lancer II / B: Gnosa,Elise / Z: Ravens,Gertrud
1.00 68.07
26
Anna-Lena Hauck 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
270
Adorator 3  
W / Trak. / Schi / 2011 / Cedrus / Agar / 105SP17 / B: Hauck,Edwin / Z: Wojsiat,Krzysztof
4.00 51.91
27
Alexander Hauck 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
272
Armani - AH  
W / Westf / Schi / 2011 / Askano / Gralshüter / B: Hauck,Alexander / Z: Schmidt,Werner
4.00 53.33
28
Meike Wilde-Nowak 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
215
Peppermint 96  
W / Westf / B / 2015 / Pilothago / Vulkano / B: Wilde-Nowak,Meike / Z: Biermann,Janine
4.00 54.95
29
Anna-Lena Hauck 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
271
Stalina 3  
S / Old / Db / 2013 / Stalypso / Chico's Boy / B: Hauck,Anna-Lena / Z: Hofmann,Karl-Wilhelm
4.00 57.83
30
Mariana Borchard 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V.
080
Chico S 4  
W / Hann / F / 2013 / Commissario / Silvio I / B: Borchard,Mariana / Z: Schröer,Dr. Christian
4.00 60.19
31
Helena Luise Pokorny 
GER / RV Hardenberg e. V.
218
Princess 359  
S / DR / B / 2005 / Wengelo's Nelson / Westacre Concerto / B: Pokorny,Helena Luise / Z: Hartmann,Wolfgang
4.00 61.48
32
Josefin Ehlers 
GER / RV Liebenburg e. V.
255
Vanlandi ZGE  
W / Hann / R / 2014 / Viscount / Figaro / B: ZG Ehlers, / Z: ZG Ehlers,
4.00 62.09
33
Theresa Ahlswede 
GER / RFV Einbeck e. V.
057
Casino Royale 29  
W / Hann / Schwb / 2016 / Casiro I / El Bundy I / B: Ahlswede,Franziska / Z: Gastmann,Gerhard
4.00 62.75
34
Laura Blochmann 
GER / PSV Wollbrandshausen e.V.
060
Cassandro 67  
W / Holst / Schi / 2010 / Cancara / Cassini I / B: Tomsic,Sandi / Z: Horst,Barbara
4.00 65.19
35
Sara Lechte 
GER / Reit- und FahrSG Adelebsen e. V.
212
Pamela 176  
S / Pol. / F / 2006 / Emir / B: Lechte,Sara
4.00 67.07
36
Lisa Kaiser 
GER / Reit- und Ponyhof Rittmarshausen e.
026
C'est la vie 197  
S / Hann / DbkaS / 2013 / Campus / Glenfiddich / B: Kaiser,Lisa / Z: Kappei,Günter
6.00 73.60
37
Mia Caroline Jungk 
GER / RV Braunhausen-Solz e.V.
170
Lady 2239  
S / DSP / B / 2007 / Landcolt B / Dakota II / B: Gansauer,Franca / Z: Schwarzlose,Dietmar
8.00 56.75
38
Marlen Sommerfeld 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
062
Cassin's Cinderella  
S / Westf / Db / 2008 / Cassin / Cassis / B: Freitag,June / Z: Schoppe,Gerhard
8.00 65.33
39
Celina Seeboth 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V.
247
Susi Clinton S  
S / Hann / Schwb / 2016 / Clinton's Heart / Stakkato / B: Pferdehof Jungermann-Schultz, / Z: Schubert,Hans-Werner
10.00 89.98
40
Lea-Marie Schwarzer 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
262
Cosima SP  
S / Holst / Schi / 2016 / Comme il faut / Calido I / B: Pape,Juliane / Z: Pape,Juliane
14.00 90.11
41
Bianca Engelhardt 
GER / RV Hardenberg e. V.
044
Carl Freitag E  
W / Dt.Pf / Db / 2011 / Crossfire / Cash and Carry / B: Engelhardt,Bianca / Z: Engelhardt,Bianca
15.00 79.92
Jana Börker 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
140
Fly High 13  
S / Hann / B / 2009 / For Edition I / Acobat II / B: Börker,Jana / Z: Baum,Holger
Ausgeschieden
Mona Hirschfeld 
GER / Reit- und Ponyhof Rittmarshausen e.
232
Samira 488  
S / Grpf.o.R / Schi / 2010 / B: Hirschfeld,Mona
Ausgeschieden
Annabell Plock 
GER / RFV Borken e.V.
112
Cvatra  
S / LetW / F / 2013 / Calliano / Salana-Radiants / B: Vahle,Werner
Ausgeschieden
Lena Rohde 
GER / RV Hainholzhof Göttingen / Herberha
157
Hesselteich's Morning Star  
S / DR / R / 2001 / Sunrise Moonlight / Lucky Strike / B: Feltgen,Nicolas / Z: Hemschenherm,Ulrike
Ausgeschieden