Preis der Autohaus Dürkop GmbH, Göttingen
EP von Sattelkammer Jonigkeit, Thüdinghausen

09 Punktespringprüfung Kl.L

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:39 Uhr (25.09.2022)
Richter:  Gundula Fischer
Dr. Susanne Rauth
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Norbert Hochapfel 
GER / RSpG.Liebenau e.V.
146
Freaky Diamond  
W / Old / Schwb / 2016 / Florenz / Andiamo / B: Hochapfel,Pia / Z: Häusler-Meier,Ingeborg
............
2
Annette Witzel 
GER / LRV Hess.Lichtenau e.V.
267
Nesquick 28  
H / DSP / F / 2008 / Nikidam du Chateau / Rodgau / B: Witzel,Annette / Z: Witzel,Annette
............
3
Anna-Lena Hauck 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
271
Stalina 3  
S / Old / Db / 2013 / Stalypso / Chico's Boy / B: Hauck,Anna-Lena / Z: Hofmann,Karl-Wilhelm
............
4
Lina Eisenträger 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
142
Forest Gump B  
W / Westf / Db / 2009 / Floresco / Heraldik xx / 105CZ56 / B: Eisenträger,Lina / Z: Bröker,Antonius
............
5
Sabrina Nordmann 
GER / PSV Wollbrandshausen e.V.
150
Gem Girl  
S / Hann / B / 2015 / Gem of India / Canturo / B: Nordmann,Sabrina / Z: Nordmann,Sabrina
............
6
Lisa-Marie Koch 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
279
Helene 35  
S / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Quite Capitol / B: Koch,Ana Maria / Z: Mackerodt,Heidrun
............
7
Lauren Marie Gnass 
GER / RFV Hattorf e. V.
158
Holly White  
S / OS / R / 2016 / Hickstead White / Stakkato Gold / B: Gnass,Anna Magdalena / Z: Klein,Thomasz
............
8
Tina Goebel 
GER / LRV Großalmerode e.V.
167
La Courage 2  
S / Holst / B / 2010 / Lasino / Calando V / B: ZG v.Dörnberg u.von Malaise, / Z: Pohlmann,Hans-Herbert
............
9
Gina Rittmeier 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V.
168
La Mexicana's Mücke  
S / Holst / Schi / 2016 / Livello / Cancara / B: Hunold,Michael / Z: Hansen,Mathias
............
10
Martin Sauer 
GER / RFV Oberkaufungen
178
Levina 19  
S / Hann / F / 2011 / Levisonn / Escudo I / B: Kollmann,Christine / Z: Koop,Dr. Reinhard
............
11
Charlotte Trinczek 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V.
188
Lonjana KHR  
S / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Rabino / B: Trinczek,Paul / Z: Rollwage,Karl-Henning
............
12
Svenja Bomberg 
GER / RFV Paterhof e. V.
221
Quaid's Grande Dame V  
S / Hann / B / 2010 / Quaid I / Grannus / 105LE38 / B: Bomberg,Svenja / Z: Vehlber,Friedhelm
............
13
Julia-Cristina Achmus 
GER / RFV Teichhütte u.U. e.V.
223
Queen Ability  
S / Holst / B / 2008 / Quasto / Casall / 105MX62 / B: Achmus,Julia-Cristina / Z: Doormann,Ernst August
............
14
Julius Hartmann 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V.
226
Quirado's Son  
W / Holst / B / 2010 / Quirado / Calato / B: Hartmann,Heiko / Z: Rienhoff,Franz-Heinrich
............
15
Lena Bettenhausen 
GER / RFV Oberkaufungen
242
Sonja von Itter  
S / Hann / Db / 2012 / Sir Calypso / Rodgau / B: Bettenhausen,Lena / Z: ZG Sude, Gertmann u.Brigitte,
............
16
Sarah Ahlswede 
GER / RFV Einbeck e. V.
261
Wednesday 39  
S / Holst / Db / 2010 / Quintero / Casall / B: Ahlswede,Bernd / Z: Stall Moorhof,
............
17
Lilia Sophie Hübner 
GER / RFV Borken e.V.
006
Alois 25  
W / Westf / B / 2013 / Aragorn / Quidam de Revel / B: Hübner,Lilia Sophie / Z: Raffenberg,Werner
............
18
Alessa Heyden 
GER / RV Weser-Solling e.V.
008
Amazing Grace B  
S / Hann / Db / 2013 / Abke / Calido I / B: Heyden,Alessa / Z: Barfuss,Patrick
............
19
Alexander Hauck 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
272
Armani - AH  
W / Westf / Schi / 2011 / Askano / Gralshüter / B: Hauck,Alexander / Z: Schmidt,Werner
............
20
Ann-Katrin Rexhausen 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V.
015
Aurelio Brunoro  
W / Westf / B / 2016 / Action-Breaker / Celano / B: Rexhausen,Klaus / Z: Nienkemper,Elisabeth
............
21
Bianca Engelhardt 
GER / RV Hardenberg e. V.
044
Carl Freitag E  
W / Dt.Pf / Db / 2011 / Crossfire / Cash and Carry / B: Engelhardt,Bianca / Z: Engelhardt,Bianca
............
22
Pauline Fethke 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V.
051
Carrera 67  
W / OS / B / 2009 / Coronas / Lancer III / B: Fethke,Pauline / Z: Witte,Hans-Jürgen
............
23
Lisa-Ann Mukodzi 
GER / RV Gifhorn e. V.
266
Cassiopeia H  
S / Hann / DfkSc / 2013 / Cassini II / Acorado I / B: Hüncken,Carsten / Z: Hackmann,Heinz
............
25
Joyce Meyer 
GER / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
068
Ceopold  
W / DSP / B / 2011 / Chap / Levisto / B: Meyer,Joyce / Z: Lembke,Hans-Adolf
............
26
Yfke Malin Bomberg 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V.
071
Chacco-Chilly  
S / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Contendro I / 105SW75 / B: Bomberg,Yfke Malin / Z: Glück,Stefan
............
27
Anna Volger 
GER / RFV Hilwartshausen/Lauenberg e.V.
072
Chakalaka W  
S / Holst / B / 2013 / Catoo / Clearway / B: Volger,Anna / Z: Westphal,Bernd
............
28
Clarissa Weber 
GER / RC Nesselröder Warte e.V.
101
Cosimo 54  
W / Holst / Schi / 2006 / Casino / Contender / B: Weber,Clarissa / Z: Storm,Susanne
............
29
Marina Barz 
GER / RFC Knobben e.V.
275
Dakat 7  
H / DSP / Schi / 2015 / Discar / Paulaner / B: Barz,Marina / Z: Wilberg,Marlen
............
30
Jasmin Gundelach 
GER / RV Weser-Solling e.V.
121
Diabella S  
S / Dt.Pf / B / 2013 / Rebell Junior / Count Grannus / B: Gundelach,Jasmin / Z: Siemon,Kerstin
............
31
Sofie Kirchhoff 
GER / RV Vahle e.V.
131
Elli 110  
S / Hann / Schwb / 2007 / Earl / Carbid / B: Kirchhoff,Sofie / Z: Brandt,Claudia
............
32
Norbert Hochapfel 
GER / RSpG.Liebenau e.V.
191
Lucky von der Mühle  
W / Hann / B / 2012 / Leopold v.d.Mühle / Calypso II / B: Hochapfel,Pia / Z: König,Annerose
............
33
Annette Witzel 
GER / LRV Hess.Lichtenau e.V.
268
Chiequita  
S / Z.Rpf / F / 2012 / Clinto Z / Lupicor / B: Witzel,Annette / Z: Jönsson,Jenny
............
34
Anna-Lena Hauck 
GER / RFV Fürstenwald e.V.
270
Adorator 3  
W / Trak. / Schi / 2011 / Cedrus / Agar / 105SP17 / B: Hauck,Edwin / Z: Wojsiat,Krzysztof
............