GP Ertl-Elektro Ravensburg /
Hämmerle Automaten & Casinos Rav.,Weing.,Baienf.,Friedrichsh.,Ertingen
EP Valbell Design Kißlegg / Pferdesporthaus Loesdau /
MS Equestrianwear Marina Schlaich

13 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:23 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Ralf Reinbott
Friedrich Rudolf Hagendorn
Christoph Ebnet
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Anika Kalbrecht 
GER / RFV Wangen 1925
068
Cassandra 310  
S / Württ / Db / 2006 / Caretello B / Cosinus B / B: Kalbrecht,Anika / Z: Schnell,Alois
0.00 62.23
96.00 EUR
2
Selina Traut 
GER / RFV Wangen 1925
167
Dinah-mc-daul 2  
S / Hann / B / 2013 / Diarado's Boy / Perpignon / 107DS75 / B: Traut,Selina / Z: Schulz,Kerstin
0.00 66.19
80.00 EUR
3
Heike Böhmer 
GER / RFV Oberschwaben
035
Call me Charlie  
W / Westf / B / 2009 / Carrick / Dimension / B: Böhmer,Heike / Z: Dustmann,Klaus
0.00 66.35
68.00 EUR
4
Helena Himstedt 
GER / RFV Wangen 1925
027
Belinda 210  
S / DSP / B / 2011 / Palmares / 106LN00 / B: Himstedt,Dr. Ralf / Z: Göpfert,Manfred
0.00 67.07
60.00 EUR
5
Nicole Heinz 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
407
Tequila Bonaparte  
W / KWPN / B / 2006 / Toronto V / Pro Pilot I / 106SE88 / B: Heinz,Nicole / Z: van de Hoogen,J.G.J.M.
0.00 67.43
56.00 EUR
6
Celine Wiedemann 
GER / RFV Krumbach e.V.
207
Gogo Fantasy  
S / OS / F / 2013 / Furejev / Placido / B: Krug,Dr. Petra / Z: Kathmann,Josef
0.00 67.48
40.00 EUR
7
Ramona Gührer 
GER / RFV Krumbach e.V.
299
Naketano  
W / Holst / B / 2013 / Namelus R / Cassini I / B: Gührer,Albert / Z: Meiners,Wilhelm
0.00 69.82
40.00 EUR
8
Laura Hanser 
GER / RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
088
Chantal 296  
S / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Silvio I / 107XG77 / B: Hanser,Markus / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
0.00 71.64
40.00 EUR
9
Carolina Bez 
GER / RK Pfullingen
183
Empire State  
W / ZW / Db / 2003 / Riccione / Lanciano / USA42889 / B: FTD Sportpferde, / Z: Etz,Christoph
0.00 71.85
10
Sophia Schneider 
GER / RFV Ailingen
325
Prittchard  
W / BWP / B / 2015 / Quotenkönig / Florentino / B: Schneider,Sophia / Z: Luyckx,Luc
0.00 72.61
= 480.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Nele Strasser 
GER / RFV Zollenreute e.V.
144
Cristallo's Cleo  
S / DSP / Schi / 2014 / Cristallo II / Lancaster / B: Strasser,Nele / Z: Rittmann,Rolf
0.00 74.58
12
Ralf Rundel 
GER / RC Rupberg
381
Vaya de la Pomme  
W / OS / F / 2016 / Vagabond de la Pomme / Cardento / B: Rundel,Rafael / Z: ZG Overhoff, Christof u. Nicole,
2.00 80.63
13
Jessica Walz 
GER / RFV Bad Schussenried
329
Quattrifolia  
S / Westf / B / 2014 / Quasimodo van de Molendreef / Captain Fire / B: Walz,Jessica / Z: Rissiek,Werner
2.00 82.56
14
Camilla Zetterman 
SWE / RK Schmalegg
132
Coolina 3  
S / Württ / R / 2010 / Cool Man K / Topas / B: Zetterman,Camilla / Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard,
4.00 64.72
15
Joachim Scherr 
GER / RC Konstanz e.V.
006
Aha 20  
W / KWPN / B / 2005 / Kowalski / Harmonie / 102NI42 / B: Scherr,Joachim / Z: Brouwer, W.u.C.,
4.00 68.67
16
Kathrin Scheunemann 
GER / RSC Rupertshof e.V.
054
Caramia 58  
S / OS / B / 2013 / Carrico / A Conto As / B: Grossmann,Karl / Z: Puhl,Jürgen
4.00 71.46
17
Gesa Gleinser 
GER / RFV Leutkirch-Diepoldshofen
135
Coralie 48  
S / Meckl. / B / 2014 / Cantolar / Cardero (Champs Elysees Z) / 106VR44 / B: Gleinser,Franz / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 71.48
18
Stefan Walz 
GER / RFV Bad Schussenried
158
Deja Vué  
S / Westf / B / 2010 / Diarado / Polydor / B: Walz,Stefan / Z: Pöppe,August
4.00 71.64
19
Nina Hense-Österle 
GER / RV RH Wolfsried e.V.
342
Quinto 87  
W / Bay / BSchi / 2010 / Quintender / Inselfuerst / B: Hense,Gudrun / Z: Hense,Gudrun
4.00 73.16
20
Linda Schregle 
GER / RSC Rupertshof e.V.
361
Spartagon K  
H / Hann / BkaSc / 2012 / Spartacus / Gibraleon / B: Schregle,Linda / Z: ZG Kruse,
4.00 74.15
21
Susan Janke 
GER / RSC Rupertshof e.V.
181
EMH Emily  
S / Württ / Db / 2008 / Stalypso / Exodus / B: Janke,Susan / Z: ZG Hellstern, Ekkehard u.Maria,
5.00 78.54
22
Sonja Häuselmann 
SUI / RFV Oberschwaben
349
Riscadia  
S / Holst / B / 2013 / Riscal / Diarado / B: Wahl,Alexander / Z: Wiepert,Klaus-Peter
6.00 83.23
23
Anna Bischofberger 
GER / RFV Kißlegg e.V.
007
Air D'or  
S / Z.Rpf / B / 2005 / Air Jordan / Carthago / B: Bischofberger,Anna / Z: Vandenbussche,Dirk
8.00 71.20
24
Anja Kögl 
GER / RK Schmalegg
166
Dinah Lou  
S / Hann / Db / 2006 / Dornenkönig / Bergamon / B: Koch,Uwe / Z: Walter,Otto
8.00 74.86
25
Linda Schregle 
GER / RSC Rupertshof e.V.
194
For Fun 32  
W / Hess / B / 2004 / Forsyth / Lone Star / B: Deußer,Helge / Z: ZG Deußer,Christel u.Helge
12.00 71.92
26
Anna Bischofberger 
GER / RFV Kißlegg e.V.
094
Che Bello B  
W / Württ / R / 2013 / Cassito / Campari M / B: Bracciale,Sabine / Z: Bracciale,Sabine
12.00 74.49
27
Raphael Tizian Schwarz 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
274
Lord Brasco W  
H / DSP / Df / 2015 / Lord Pezi Junior / Elcosto du Banney / B: Wolf,Marcel / Z: Wolf,Robert
13.00 76.08
28
Manfred Kalbrecht 
GER / RFV Wangen 1925
370
Toffy Fee  
S / Z.Rpf / F / 2015 / Tallmann TN / Quick Star / B: Kalbrecht,Dagmar / Z: Bosch,H.H.M.
14.00 99.56
Selina Traut 
GER / RFV Wangen 1925
090
Chapman 55  
W / Württ / Schi / 2010 / Cayton / Chambertin / 106LI11 / B: Selina u.Angelina Traut, / Z: Hermann,Frank
Aufgegeben
Shakira-Vivien Weber 
GER / RC Schoren-Engen e.V.
395
Alina 493  
S / OS / B / 2008 / Lordanos / Landor S / 105UU00 / B: Weber,Sabrina / Z: Bauer,Johann
Aufgegeben