Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Donnerstag, 13. Juni 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Springplatz

17:00
13/1
Preis der Hufbeschlagberatung Lutz Pfeiffer
Ehrenpreis gegeben von Gisela und Uli Grünewald
Springprüfung Kl. A** - 100cm
18:15
13/2
Preis des Erdbeerhofes Henter, Fröndenberg-Strickherdicke
Springprüfung Kl. A** - 100cm
19:30
15/1
Preis des Wirtschaftsprüfers und Steuerberaters Jens Weitzel,
Fröndenberg
Springprüfung Kl.L - 115cm

Freitag, 14. Juni 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

10:45
22
Preis der Pferdezucht Kesten Gbr, Bochum
EP der Firma Passier
Reitpferdeprüfung - 3 jährige
12:00
23
Preis der Firma B&R Ökotec, Kamen
Reitpferdeprüfung - 4 jährige
13:45
24
Preis des Hannoveraner Zuchtverbandes Westfalen
Gleichzeitig Hannoveraner Sporttest
Dressurpferdeprüfung Kl.A - 4 jährige
15:00
25
Preis der Frau Monika Stahl, Unna
Gleichzeitig Wertung zum Nachwuchschampionat des KRV Unna-Hamm
Gleichzeitig Hannoveraner Sporttest
Dressurpferdeprüfung Kl.A
17:00
38
Preis der Flachstahl Werl GmbH&Co.KG
Gleichzeitig Qualifikation für 39
Dressurprüfung Kl.S* - Kandare - Prix St. Georges

Halle I

15:00
32/1
Preis des Autohaus Rosier, Menden
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
17:15
32/2
Preis der Firma C.D. Hücking Inh. K.F.Lüth
Dressurprüfung Kl.L* - Trense

Springplatz

07:45
04
Preis des Hufschmieds Markus Leukert, Drensteinfurt
Springpferdeprüfung Kl.A* - 90cm Clear Round
09:15
05
Preis gegeben vom Strohhandel Jörg Brüggemann, Warendorf
Ehrenpreis gegeben von Gisela und Uli Grünewald
Preis des D&S Meisterbetrieb, Sanitär-Heizung-Rohrreinigung, Unna
Ehrenpreis gegeben von Gisela und Uli Grünewald
Springpferdeprüfung Kl.A** - 100cm - Gleichzeitig Hannoveraner Sporttest
11:45
06
Preis des Elektroservice Wendel, Dortmund
Gleichzeitig Wertung zum Nachwuchschampionat des KRV Unna-Hamm
Springpferdeprüfung Kl.L - 110cm - 5 jährige
12:30
07
Preis Reitplatzbau Markus Lodenkemper, Beckum
Ehrenpreis gegeben vom Kornhaus Fröndenberg
Gleichzeitig Wertung zum Nachwuchschampionat des KRV Unna-Hamm
Springpferdeprüfung Kl.L - 115cm
14:45
08
Preis der Dahlmann Sporthorses GmbH, Peppi Dahlmann,Fröndenberg-Neimen
Springpferdeprüfung Kl.M* - 120cm
15:45
14/1
Preis Kehl Objektservice, Dortmund
Stilspringprüfung Kl.L - 110cm
17:00
14/2
Preis der GBF Treuhand GmbH, Dortmund
Ehrenpreis der Firma Passier
Stilspringprüfung Kl.L - 110cm
18:45
16
Preis der Dransfeld GmbH & Co.KG
Friedrich-Karl Heimann Gedächtnispreis
Mannschafts-Springprüfung Kl.L - 110cm
18:45
17
Preis der KKS, Klima-Kältetechnik Schnier, Schwerte
Springprüfung Kl.L - 110cm - Einzelwertung der Prüfung 17

Samstag, 15. Juni 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

08:45
35
Preis der VEKA AG, Sendenhorst
Dressurprüfung Kl.M* - Kandare
12:30
26
Preis der Ulber Fahrzeugtechnik GmbH, Hamm
Gleichzeitig Wertung zum Nachwuchschampionat des KRV Unna-Hamm
Dressurpferdeprüfung Kl.L
15:00
27
Preis des Herrn Hans Schabsky, Unna
Dressurpferdeprüfung Kl.M
17:30
39
Preis der Firma H. Hüttenbrauck, Profil-,Walz-,-und Presswerk,
Fröndenberg-Frömern
Ehrenpreis gegeben vom Ringhotel Katharinenhof, Unna
Dressurprüfung Kl.S* - Kandare Prix St. Georges Kür

Halle I

08:30
61
Preis der LVM Versicherung Kissing, Unna
Dressurwettbewerb - DW3
09:30
48
Preis der LVM - Versicherungsagentur Peter Hemke, Fröndenberg
Dressurprüfung Kl.E für Jungen
10:00
49
Preis der Raiffeisen Vital eG
Dressurprüfung Kl.E für Mädchen
11:15
41
Preis der Praxis Dr. Nadja Zimmer, Kamen
1.Wertung zur Kreismeisterschaft
Dressurprüfung Kl.A*
13:00
53/1
Preis der Frau Renate Wegener
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab
13:00
53/2
Preis der Frau Renate Wegener
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab
13:45
54/1
Preis der Getränke Krieger GmbH
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Galopp für Mädchen - Jahrgang 2006 bis 2010
13:45
54/4
Preis der Getränke Krieger GmbH
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Galopp für Mädchen - Jahrgang 2006 bis 2010
14:30
54/2
Preis der LVM Versicherungsagenturen Duhme und Elfert, Fröndenberg
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Galopp für Mädchen - Jahrgang 2011 bis 2013
14:30
54/5
Preis der LVM Versicherungsagenturen Duhme und Elfert, Fröndenberg
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Galopp für Mädchen - Jahrgang 2011 bis 2013
15:15
54/3
Preis der LVM Versicherungsagenturen Duhme und Elfert, Fröndenberg
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Galopp für Mädchen - Jahrgang 2014 bis 2018
15:15
54/6
Preis der LVM Versicherungsagenturen Duhme und Elfert, Fröndenberg
Reiterwettbewerb - Schritt - Trab - Galopp für Mädchen - Jahrgang 2014 bis 2018
16:00
28
Preis der Immobilien Horn, Unna
Amateur-Mannschafts-Dressurprüfung Kl.A*
anschl.
29
Preis der Firma Modellbau Hillebrand, Menden-Lendringsen
Preis der Ulmke KG, Fröndenberg
Preis der VDM & BEW Versicherungsmakler
Gleichzeitig Einzelwertung der 28
Amateur-Dressurprüfung Kl.A*

Halle II

10:30
34
Preis der Firma Buschkamp, Kompetent fürs Büro, Unna
Ehrenpreis gegeben von der Goldschmiede Sabine Baßler, Menden
Dressurreiterprüfung Kl.M* - Trense

Springplatz

07:00
12/1
Preis der Ergotherapie und Physiotherapie Stefanie Herbst, Fröndenberg
Ehrenpreis der Firma Passier
Amateur-Stilspringprüfung Kl.A* - 90cm - Junge Reiter und Reiter
07:45
12/2
Preis der TARGOBANK AG, Unna
Amateur-Stilspringprüfung Kl.A* - 90cm - Junge Reiter und Reiter
09:00
62
Preis des Herrn Hendrik Niemann, Schwerte
Springwettbewerb - 75cm
10:00
60
Preis der Firma Dieter Keidel, Gerüstbau, Fröndenberg
in Memorian Heinrich Haarmann
Mannschafts-Springwettbewerb - 75cm
11:15
50
Preis der Arclisio GmbH, Unna
Stilspringprüfung Kl.E - 85cm für Jungen
11:30
51
Preis der Equi Reha Overbeck, Herten
Stilspringprüfung Kl.E - 85cm für Mädchen
12:30
46
Preis des Protime Personalservice, Menden
Youngster Trophy
Komb.Prüfung Kl.E für Jungen aus 48 und 50
12:30
47
Preis der Baum-,Garten-und Objektpflege André Wiggers, Unna
Ehrenpreis gegeben vom Kornhaus Fröndenberg
Youngster Trophy
Komb.Prüfung Kl.E für Mädchen aus 49 und 51
12:45
42
Preis der Pferdefreunde zum Gedenken an Ditze Mecklenbrauck
2.Wertung zur Kreismeisterschaft
Springprüfung Kl. A** - 100cm
14:45
19
Preis der JHT, technische Dienstleistungen GmbH, Fröndenberg-Frömern &
Preis der Dortmunder Volksbank
Preis der Provinzialversicherung Meißner, Fröndenberg &
Preis der Tierarztpraxis Dr. Alexandra Engels, Bönen-Lenningsen
Springprüfung Kl.M* - 125cm
17:00
20
Preis der Fa. Franz Filthaut GmbH Spritzgusswerk, Bösperde
Springprüfung Kl.M** - 135cm
19:00
21
Preis der Firma Menken, Extrawurst GmbH, Gladbeck &
Preis der Provinzialversicherung Sattelberger, Fröndenberg &
Preis der Bedachungen Janz und Nergenau, Lünen
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S* - 140cm - Spezial
20:15
63
Preis gegeben von Pferdezucht Fohlenglück
www.fohlenglueck-wunschfohlen.de
Caprilli-Test mit Geländehindernissen - Stufe 2 - 70cm

Sonntag, 16. Juni 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Dressurplatz

07:00
33
Preis der Reitsportanlage Dahlmann GmbH & Co.KG, Fröndenberg-Neimen
Dressurprüfung Kl.L** - Kandare
NEU 09:30
43
Preis der EGV, Unna AG
3.Wertung zur Kreismeisterschaft
Dressurprüfung Kl.L* - Trense
13:00
36
Preis der Sparkasse UnnaKamen &
Preis der Tierarztpraxis Dr. Stefan Odenkirchen, Unna
Dressurprüfung Kl.M** - Kandare
NEU 16:00
52
Ehrenpreise gegeben von der Kindertagespflege Zwergenvilla
Führzügelwettbewerb
NEU 16:30
37
Preis der Firma light11 und
Preis der Radu Stahl GmbH, Kaarst und
Preis der Mertens Baustoffe GmbH & Co. KG
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl.S - Kandare

Halle I

08:30
10
Preis der Firma Bestattungen Groß, Unna
Gleichzeitig Teilprüfung der 9
Dressurreiterprüfung Kl.A - Junioren
11:00
30/1
Preis des Hof Sümmermann, Fröndenberg-Frömern
Dressurprüfung Kl.A**
12:15
30/2
Preis der Reitanlage Köllerwirth, Fröndenberg-Ostbüren
Dressurprüfung Kl.A**
14:00
56
Preis der Firma Akkustikbau Udo Wortmann, Fröndenberg
Dressurreiterwettbewerb für Jungen - DRW2
14:30
57
Preis der Familie Dr. Ralf Dollenkamp
Dressurreiterwettbewerb für Mädchen - DRW2
16:00
58
Preis der Stadtwerke Fröndenberg Wickede
Springreiterwettbewerb -50cm für Jungen
16:30
59
Preis der Provinzialversicherung Rienhoff, Unna
Springreiterwettbewerb - 50cm für Mädchen

Halle II

NEU 08:30
31/1
Preis des Möbelhauses Turflon, Werl-Büderich
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Equiva, Kamen
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl.L* - Trense
11:00
31/2
Preis der Mendener Stahlbau GmbH, Menden
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl.L* - Trense
14:00
31/3
Preis der WOGE, Fröndenberg
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl.L* - Trense

Springplatz

07:00
01
Preis von Frau Inga von Gemmingen
Amateur-Springpferdeprüfung Kl.A* - 90cm Clear-Round
08:30
02
Preis gegeben von Michael und Monika Glahé, Unna
Amateur-Springpferdeprüfung Kl.A** - 100cm
10:15
03
Preis der Fa. Reitsport Sabine Döhl, Fröndenberg-Frömern
Sonderehrenpreis für den Züchter des an 1.-5. Stelle platzierten
Pferdes gegeben von Dr. Bill Hegemann
Amateur-Springpferdeprüfung Kl.L - 110cm
11:45
11
Preis der Rechtsanwältin und Notarin Corinna Stura-Cura, Fröndenberg
Gleichzeitig Teilprüfung der 9
Stilspringprüfung Kl.A* - 90cm - Junioren
13:15
09
Preis der Warner Pferdesport
Sonderehrenpreis der Stadt Fröndenberg
Gleichzeitig Fröndenberger-Junioren-Cup
Komb. Prüfung Kl.A* aus 10 und 11
13:30
44
Preis gegeben von Lepona, Dortmund
1.Wertung zur Kreismeisterschaft
Springprüfung Kl.L - 110cm
14:45
15/2
Preis der Biogas Hacheney GmbH und
Preis der Farmhygiene Dr. Engels
Springprüfung Kl.L - 115cm
16:15
18/1
Preis der Firma Flak&CO, Gerüstbau GmbH, Dortmund
Ehrenpreis gegeben von der Goldschmiede Sabine Baßler, Menden
Stilspringprüfung Kl.M* - 120cm
17:30
18/2
Preis des LH-Security Service, Bestwig-Ostwig
Stilspringprüfung Kl.M* - 120cm
18:45
40
Preis der Reitanlage Poschmann/Schoof-Staupe, Fröndenberg-Strickerdick
Preis der Firma Markus Fischer Elektrotechnik
Ehrenpreis gegeben von Lepona, Dortmund
Komb.Prüfung Kl.A**/L für Mannschaften
19:00
45
Preis der Familie Herbert Wilbers, Fröndenberg
Ehrenpreis gegeben von der Goldschmiede Sabine Baßler, Menden
Gleichzeitig Einzelwertung der 40
Komb.Prüfung Kl.A**/L