Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.
Aktuell laufende Prüfungen
09:00
JETZT
01
Ehrenpreis: Rainer Geimann Reifenservice Aufbereitung & mehr,
Ehrenpreis: Herbig Der Futter-Sorgfalter, Waigolshausen
Abreiteplatz: Sand - Prüfungsplatz: Gras
Springreiter-WB 65cm(E)
Samstag, 15.06.2024 18:00 Uhr

Weitere Prüfungen der Veranstaltung in zeitlicher Reihenfolge:

Samstag, 15. Juni 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Grasplatz

09:00
02
Ehrenpreis: Meisterbetrieb Christian Hahn, Bad Windsheim
Ehrenpreis: Baywa, Bad Windsheim
Abreiteplatz: Sand - Prüfungsplatz: Gras
Stilspring-WB - ohne erlaubte Zeit 80cm(E)
10:15
03
Geldpreis: Bemerpartnerin Pia Noe, Sechselbach
Geldpreis: Herr Gerald Oertel, Markt Erlbach
Ehrenpreis: Leder Lauer, Bad Windsheim
Abreiteplatz: Sand - Prüfungsplatz: Gras
Springpferdeprüfung Kl.A* 95cm
11:30
05
Geldpreis: Zimmerei Brych, Bad Windsheim
Geldpreis: Hagra AG, Marktbergel
Ehrenpreis: Migocki Tierernährung, Augsburg
Abreiteplatz: Sand - Prüfungsplatz: Gras
Stilspringprüfung Kl.A* 90cm
13:30
04
Geldpreis: Top Team Egner GmbH, Wilburgstetten
Geldpreis: Stierhof Elektro GmbH & Co. KG, Bad Windsheim
Ehrenpreis: IM Photography, Marktbreit
Abreiteplatz: Sand - Prüfungsplatz: Gras
Springpferdeprüfung Kl.L m.Clear-Round Modus 110cm
15:00
09
Geldpreis: RL Fundgrube Leißler GmbH, Bad Windsheim
Geldpreis: Zahnarztpraxis Frau Astrid Paulus-Berberich, Burgbernheim
Ehrenpreis: Pferdetherapie Miriam Bennett, Gallmersgarten
Abreiteplatz: Sand - Prüfungsplatz: Gras
Springprüfung Kl.L 110cm
16:30
10
Geldpreis: Stadtwerke, Bad Windsheim
Ehrenpreis: Horse N´Human Radek Cebulla, Rothenburg ob der Tauber
Abreiteplatz: Sand - Prüfungsplatz: Gras
Springprüfung Kl.M* 120cm
15:45
12
Ehrenpreis: Franken Brunnen, Neustadt a. d. Aisch
Ehrenpreis: Herbig Der Futter-Sorgfalter, Waigolshausen
Abreiteplatz: Sand & Textilplatz - Prüfungplatz: Halle
Reiter-WB Schritt - Trab(E)

Halle

08:00
13
Ehrenpreis: Nail Arts Tanja Wenzel, Burgbernheim
Ehrenpreis: Herbig Der Futter-Sorgfalter, Waigolshausen
Abreiteplatz: Textil & Sand - Prüfungsplatz: Halle
Dressur-WB (DW 2, 2 bis 4 Reiter)
09:00
14/1
Geldpreis: YK-Aktiv Yvonne Krentler, Lauf an der Pegnitz
Geldpreis: Reuter Erdbau und Transporte GmbH, Obernzenn
Ehrenpreis: Karisma, Neustadt/Aisch
Abreiteplatz: Textil & Sand - Prüfungsplatz: Halle
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl.A
10:15
14/2
Geldpreis: Praxis für Physiotherapie Oliver Knoblich, Burgbernheim
Geldpreis: Erhard Höhne GmbH, Burgbernheim
Ehrenpreis: Migocki Tierernährung, Augsburg
Abreiteplatz: Textil & Sand - Prüfungsplatz: Halle
Amateur-Dressurreiterprüfung Kl.A
12:15
15
Geldpreis: CM: Tronic Handelsgesellschaft mbH, Bad Windsheim
Geldpreis: Symbionet GmbH, Burgbernheim
Ehrenpreis: Karisma, Neustadt/Aisch
Abreiteplatz: Textil & Sand - Prüfungsplatz: Halle
Amateur-Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
16:15
12/1
Ehrenpreis: Franken Brunnen, Neustadt a. d. Aisch
Ehrenpreis: Herbig Der Futter-Sorgfalter, Waigolshausen
Abreiteplatz: Sand & Textilplatz - Prüfungplatz: Halle
Reiter-WB Schritt - Trab(E)
16:35
12/2
Ehrenpreis: Raiffeisenbank Bad Windsheim eG, Bad Windsheim
Ehrenpreis: Herbig Der Futter-Sorgfalter, Waigolshausen
Abreiteplatz: Sand & Textilplatz - Prüfungsplatz Halle
Reiter-WB Schritt - Trab(E)
16:55
12/3
Ehrenpreis: VR-Bank Mittelfranken Mitte eG, Bad Windsheim
Ehrenpreis: Herbig Der Futter-Sorgfalter, Waigolshausen
Abreiteplatz: Sand & Textilplatz - Prüfung Halle
Reiter-WB Schritt - Trab(E)
17:30
19
Ehrenpreis: Autohaus Christ, Bad Windsheim
Ehrenpreis: Reit- Fahrsport Veh, Sugenheim
Ehrenpreis: Baywa, Bad Windsheim
Abreiteplatz: Textil & Sand - Prüfungsplatz: Halle
Pony-Führzügel-WB

Sonntag, 16. Juni 2024

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Grasplatz

09:00
JETZT
01
Ehrenpreis: Rainer Geimann Reifenservice Aufbereitung & mehr,
Ehrenpreis: Herbig Der Futter-Sorgfalter, Waigolshausen
Abreiteplatz: Sand - Prüfungsplatz: Gras
Springreiter-WB 65cm(E)
Samstag, 15.06.2024 18:00 Uhr
09:45
06/1
Geldpreis: reitplatz-profi.de, J.u.R. Söder GbR, Kilianshof/Rhön
Geldpreis: KfZ Hufnagel GmbH Bosch Service, Bad Windsheim
Ehrenpreis: Eventverleih Kirchberger, Bad Windsheim
Abreiteplatz: Sand - Prüfungsplatz: Gras
Springprüfung Kl. A* 95cm
Samstag, 15.06.2024 18 Uhr
10:45
06/2
Geldpreis: Team Frankenhöhe Finanzcoaching, Bad Windsheim
Geldpreis: ShinySide - Detailing and more, Bad Windsheim
Ehrenpreis: Gasthaus Schwarzer Adler, Oberntief
Abreiteplatz: Sand - Prüfungsplatz: Gras
Springprüfung Kl. A* 95cm
Samstag, 15.06.2024 18 Uhr
12:00
07/1
Geldpreis: Liebberger & Schwarz, Bad Windsheim
Geldpreis: Gut von Esbach GmbH, Ippesheim
Ehrenpreis: Rechtsanwälte Sommer&Partner, Ansbach
Abreiteplatz: Sand - Prüfungsplatz: Gras
Amateur-Punktespringprfg.Kl.A** 100cm
Samstag, 15.06.2024 18 Uhr
12:45
07/2
Geldpreis: Elektro-Assel GmbH, Burgbernheim
Geldpreis: Pferdetherapie Miriam Bennett, Gallmersgarten
Ehrenpreis: Migocki Tierernährung, Augsburg
Abreiteplatz: Sand - Prüfungsplatz: Gras
Amateur-Punktespringprfg.Kl.A** 100cm
Samstag, 15.06.2024 18 Uhr
14:00
08
Geldpreis: Wust - Wind & Sonne GmbH & Co. KG, Markt Erlbach
Geldpreis: Engel&Völkers Neustadt GmbH, Neustadt a. d. Aisch
Ehrenpreis: Horse N´Human Radek Cebulla, Rothenburg ob der Tauber
Abreiteplatz: Sand - Prüfungsplatz: Gras
Punktespringprüfung Kl.L 110cm
Samstag, 15.06.2024 18Uhr
15:45
11
Geldpreis: Dentalzentrum, Ipsheim
Ehrenpreis: Top Team Egner GmbH, Willburgstetten
Ehrenpreis: Pferdetherapie Miriam Bennett, Gallmersgarten
Abreiteplatz: Sand - Prüfungsplatz: Gras
Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde 125cm
Samstag, 15.06.2024 18 Uhr

Halle

09:00
16
Geldpreis: Gollach-Optik, Bad Windsheim
Geldpreis: Schöppler Reithallenberegnung, Lehrberg
Ehrenpreis: Rechtsanwälte Sommer&Partner, Ansbach
Abreiteplatz: Textil & Sand - Prüfungsplatz: Halle
Amateur-Dressurprfg. Kl.L*
Samstag, 15.06.2024
11:45
18
Geldpreis: ALBO Buchhaltung & Allfinanz - Beratung GmbH, Bad Windsheim
Geldpreis: Georg Gerhäuser Hoch- & Tiefbau GmbH, Bad Windsheim
Ehrenpreis: Migocki Tierernährung, Augsburg
Abreiteplatz: Sand & Textil - Prüfungsplatz: Halle
Dressurprüfung Kl.A**
Samstag, 15.06.2024 18 Uhr
13:15
17
Geldpreis: Tierärztliche Praxis und Therapiezentrum für Pferde
Dr. Milan Repcik, Sontheim
Ehrenpreis: Horse N´Human Radek Cebulla, Rothenburg ob der Tauber
Abreiteplatz: Textil & Sand - Prüfungsplatz: Halle
Amateur-Dressurprüfung Kl.M* Kandare
Samstag, 15.06.2024 18 Uhr