Hannoversches Landesturnier Verden
Landesponystandarte
|
Richter |
Kerstin Weber Gundula Fischer |
01 PSVdR Hannover
1
GER
Emma Wiedenhöft
RFV Wunstorf
RFV Wunstorf
1181
01 PSVdR Hannover
2
GER
Paula Bußmann
RFV Thönse
RFV Thönse
166
Carlchen Casanova
W / DR / F / 2007 / FS Chicago / Heidbergs Nancho Nova / B: Bußmann,Ute / Z: Schwanewede,Fredi
Details
W / DR / F / 2007 / FS Chicago / Heidbergs Nancho Nova / B: Bußmann,Ute / Z: Schwanewede,Fredi
01 PSVdR Hannover
3
GER
Johannes Munk
RFV Wunstorf
RFV Wunstorf
073
Blueberry 23
S / DR / Schwb / 2009 / Amarillys Sensation / B: Munk,Johannes / Z: Dahlkamp,Christa
Details
S / DR / Schwb / 2009 / Amarillys Sensation / B: Munk,Johannes / Z: Dahlkamp,Christa
01 PSVdR Hannover
4
GER
Charlotte Steil
RFV Thönse
RFV Thönse
940
Peter Peng SGN
W / DR / B / 2008 / Pilatus / Dream Valvet / B: Steil,Charlotte / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
Details
W / DR / B / 2008 / Pilatus / Dream Valvet / B: Steil,Charlotte / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
02 KRV Wesermnde
5
GER
Taja Kiesewetter
RV Spaden
RV Spaden
1194
Westend 27
W / KlDRpf / F / 2004 / Windsor N / Corrado I / B: Pyka-Kiesewetter,Maren / Z: ZG H.Retza u.R.Behnke,
Details
W / KlDRpf / F / 2004 / Windsor N / Corrado I / B: Pyka-Kiesewetter,Maren / Z: ZG H.Retza u.R.Behnke,
02 KRV Wesermnde
6
GER
Mia Schüür
Wurster Reitklub e.V.
Wurster Reitklub e.V.
913
Ombra della Sera
W / DR / R / 2009 / Offshore Energy R / Boss Blitz R / B: Schüür,Melanie / Z: Schüür,Melanie
Details
W / DR / R / 2009 / Offshore Energy R / Boss Blitz R / B: Schüür,Melanie / Z: Schüür,Melanie
02 KRV Wesermnde
7
GER
Dorothea Neif
Wurster Reitklub e.V.
Wurster Reitklub e.V.
911
02 KRV Wesermnde
8
GER
Mette Sophie Oerding
RV Hagen u. Umg. e.V.
RV Hagen u. Umg. e.V.
866
03 KPSV Diepholz
9
GER
Thalia Meyer
RV Wagenfeld e. V.
RV Wagenfeld e. V.
419
Daisys Dorina
S / DR / Df / 2009 / Cyriac WE / Botticelli / B: Meyer,Tatjana / Z: Wohlers,Helmut
Details
S / DR / Df / 2009 / Cyriac WE / Botticelli / B: Meyer,Tatjana / Z: Wohlers,Helmut
03 KPSV Diepholz
10
GER
Kenya Schwierking
RV Wagenfeld e. V.
RV Wagenfeld e. V.
839
Miss Moneypenny 48
S / DR / F / 2009 / FS Mr. Mobility / Black Boy / B: Ismer,Tanja / Z: Wiegmann,Heino
Details
S / DR / F / 2009 / FS Mr. Mobility / Black Boy / B: Ismer,Tanja / Z: Wiegmann,Heino
03 KPSV Diepholz
11
GER
Merle Meyer
RV Wagenfeld e. V.
RV Wagenfeld e. V.
313
03 KPSV Diepholz
12
GER
Laetitia Iken
RV Heiligenrode u.U. e.V.
RV Heiligenrode u.U. e.V.
864
04 Ponyteam Braunschweig I
13
GER
Esther Engwer
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
834
Mighty Son
W / DR / B / 2006 / Mighty / Bouquet (Baltimore) AA / B: Engwer,Harald / Z: Schumann,Andreas
Details
W / DR / B / 2006 / Mighty / Bouquet (Baltimore) AA / B: Engwer,Harald / Z: Schumann,Andreas
04 Ponyteam Braunschweig I
14
GER
Maira Röling-Müller
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
1280
04 Ponyteam Braunschweig I
15
GER
Malin Zierenberg
RV Moorhof e. V.
RV Moorhof e. V.
1141
Top Tip Top
W / DR / B / 2009 / Top Secret II / Alabaster / B: Zierenberg,Malin / Z: Hahn,Sascha
Details
W / DR / B / 2009 / Top Secret II / Alabaster / B: Zierenberg,Malin / Z: Hahn,Sascha
04 Ponyteam Braunschweig I
16
GER
Kim Pauline Höper
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
PSG Ohof im Tus Seershausen/Ohof e.
1012
Rex the Robber 6
H / DR / Schi / 2008 / Kantje's Ronaldo / Nantano / B: Brocks,Karl / Z: Brocks,Karl
Details
H / DR / Schi / 2008 / Kantje's Ronaldo / Nantano / B: Brocks,Karl / Z: Brocks,Karl
05 KPSV Nienburg
17
GER
Shari Ann Dupree
RV Mittelweser e.V.
RV Mittelweser e.V.
1043
05 KPSV Nienburg
18
GER
Janne Sommer
RFV Landesbergen e. V.
RFV Landesbergen e. V.
466
Di Maggio 5
W / DR / 2005 / FS Don't Worry / Brillant / B: Sommer,Janne / Z: Hormann,Anne Carolin
Details
W / DR / 2005 / FS Don't Worry / Brillant / B: Sommer,Janne / Z: Hormann,Anne Carolin
05 KPSV Nienburg
19
GER
Stella Ruhe
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
934
Pegasus 513
W / DR / 2008 / Principal Boy / Lucky Strike / 104HC28 / B: Ruhe,Simone / Z: Vrochte,Hubert
Details
W / DR / 2008 / Principal Boy / Lucky Strike / 104HC28 / B: Ruhe,Simone / Z: Vrochte,Hubert
05 KPSV Nienburg
20
GER
Laura Milferstädt
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
1233
Doringo 7
W / DR / B / 1999 / Davignon / Condor I / B: Milferstõdt,Stephanie / Z: Göhner,Siegfried
Details
W / DR / B / 1999 / Davignon / Condor I / B: Milferstõdt,Stephanie / Z: Göhner,Siegfried
06 KRV Uelzen
21
GER
Lilli Richter
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
842
Mister-Motley
W / DR / F / 2011 / The Braes My Mobility / Damon Hill / B: Heesemann,Dr. Ulrike / Z: Eisenmenger,Bernd
Details
W / DR / F / 2011 / The Braes My Mobility / Damon Hill / B: Heesemann,Dr. Ulrike / Z: Eisenmenger,Bernd
06 KRV Uelzen
22
GER
Emma Sophia Schulze
RG Wipperautal
RG Wipperautal
885
Noc out
W / DR / Db / 1997 / Nixen / Sorak / B: Drebenstedt,Jutta / Z: ZG Scheller,Ulrich u.Christiane
Details
W / DR / Db / 1997 / Nixen / Sorak / B: Drebenstedt,Jutta / Z: ZG Scheller,Ulrich u.Christiane
06 KRV Uelzen
23
GER
Johan Richter
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
847
06 KRV Uelzen
24
07 Ponyteam Braunschweig III
25
GER
Marie Bubanz
RFV Schönhagen e. V.
RFV Schönhagen e. V.
445
Daylight 269
S / DR / F / 2007 / Champion / Silvertop's Ricco / B: Bubanz,Marie / Z: Böge,Peter
Details
S / DR / F / 2007 / Champion / Silvertop's Ricco / B: Bubanz,Marie / Z: Böge,Peter
07 Ponyteam Braunschweig III
26
GER
Mariella Hinterthaner
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
719
Konfetti 11
W / DR / Db / 2011 / Kennedy WE / Botticelli / B: Rosenbaum,Kristin / Z: Christoph-Offermanns,Regina
Details
W / DR / Db / 2011 / Kennedy WE / Botticelli / B: Rosenbaum,Kristin / Z: Christoph-Offermanns,Regina
07 Ponyteam Braunschweig III
27
GER
Nadine Schulz
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
1177
Vilas-Darina
S / DR / F / 2003 / Vilas / Derbino / B: Schulz,Nadine / Z: ZG Seefeld u.Müller,
Details
S / DR / F / 2003 / Vilas / Derbino / B: Schulz,Nadine / Z: ZG Seefeld u.Müller,
07 Ponyteam Braunschweig III
28
GER
Anna Vianne Gäbel
RV St. Georg Nesselröden e. V.
RV St. Georg Nesselröden e. V.
056
Belissimo 7
W / DR / R / 2005 / Botticelli / Da Capo / B: Hagen,Charlotte / Z: ZG Döpel,Siegfried u.Ronny
Details
W / DR / R / 2005 / Botticelli / Da Capo / B: Hagen,Charlotte / Z: ZG Döpel,Siegfried u.Ronny
08 Ponyteam Braunschweig II
29
GER
Trudy Rochel
RFV Wipshausen e. V.
RFV Wipshausen e. V.
019
American Dragon
W / DR / F / 2010 / Windsor N / Darolan Double Trouble/n.e. AA / 105AG31 / B: Schlenger,Myriam / Z: ZG H.Retza u.R.Behnke,
Details
W / DR / F / 2010 / Windsor N / Darolan Double Trouble/n.e. AA / 105AG31 / B: Schlenger,Myriam / Z: ZG H.Retza u.R.Behnke,
08 Ponyteam Braunschweig II
30
GER
Leandra Siebert
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
714
Kenn i Di D
H / DR / 2008 / Kennedy WE / Obsession Balu / B: Dahme,Philipp / Z: Dahme,Klaus-Dieter
Details
H / DR / 2008 / Kennedy WE / Obsession Balu / B: Dahme,Philipp / Z: Dahme,Klaus-Dieter
08 Ponyteam Braunschweig II
31
GER
Anna Abromeit
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
710
Karl-Heinz D
W / DR / B / 2011 / Kennedy WE / Benetton S / B: Dahme,Philipp / Z: Dahme,Philipp
Details
W / DR / B / 2011 / Kennedy WE / Benetton S / B: Dahme,Philipp / Z: Dahme,Philipp
08 Ponyteam Braunschweig II
32
09 PSV Bremen
33
GER
Maja Loreen Petermeier
Hanseatischer Reitclub e.V.
Hanseatischer Reitclub e.V.
1256
Designer 11
W / DR / Palom / 2006 / Don Joshi AT / Danny Gold / B: Petermeier,Melanie / Z: Felstehausen,Jürgen
Details
W / DR / Palom / 2006 / Don Joshi AT / Danny Gold / B: Petermeier,Melanie / Z: Felstehausen,Jürgen
09 PSV Bremen
34
GER
Enya-Benette Lambrecht
Bremer RC e.V.
Bremer RC e.V.
1257
Tara 305
S / DR / R / 2008 / Hilkens Black Delight / Sweet Dream SF / B: Lambrecht,Stefan / Z: Garbe,Jürgen
Details
S / DR / R / 2008 / Hilkens Black Delight / Sweet Dream SF / B: Lambrecht,Stefan / Z: Garbe,Jürgen
09 PSV Bremen
35
GER
Josephine Seemann
Reitclub General Rosenberg e.V.
Reitclub General Rosenberg e.V.
1265
Crown High Society
H / DR / F / 2001 / Hattrick / Dancer / 104KG77 / B: Seemann,Birgit / Z: Hahn,Jenny-Kristina
Details
H / DR / F / 2001 / Hattrick / Dancer / 104KG77 / B: Seemann,Birgit / Z: Hahn,Jenny-Kristina
09 PSV Bremen
36
GER
Merle Wendt
Bremer RC e.V.
Bremer RC e.V.
1258
Nanchos Naseweis WE
W / DR / F / 2006 / Heidbergs Nancho Nova / Brillant / B: Wendt,Marc / Z: Wohlers,Helmut
Details
W / DR / F / 2006 / Heidbergs Nancho Nova / Brillant / B: Wendt,Marc / Z: Wohlers,Helmut
10 KPSV Verden
37
GER
Maja Schnakenberg
RC Hagen-Grinden
RC Hagen-Grinden
1251
10 KPSV Verden
38
GER
Lea Abramowsky
RC Hagen-Grinden
RC Hagen-Grinden
672
Helena 247
S / DR / Falbe / 2009 / Nacromancer in the dark / Brillant / B: Abramowsky,Lea / Z: Mohr,Kassandra
Details
S / DR / Falbe / 2009 / Nacromancer in the dark / Brillant / B: Abramowsky,Lea / Z: Mohr,Kassandra
10 KPSV Verden
39
GER
Jan Heemsoth
RV Graf von Schmettow
RV Graf von Schmettow
843
Misty Morning 2
S / NF / F / 2002 / Rodlease Mazurka / Golden Dream / B: Heemsoth,Bianca / Z: Finken-Schumacher,Marianne
Details
S / NF / F / 2002 / Rodlease Mazurka / Golden Dream / B: Heemsoth,Bianca / Z: Finken-Schumacher,Marianne
10 KPSV Verden
40
GER
Hedda Vogler
RV Aller-Weser
RV Aller-Weser
1047
Sarasani P
W / DR / Db / 2004 / Special Dream TCF / Donauwind / 104WF21 / B: Vogler,Sebastian / Z: ZG Poit,Hans-Jürgen u.Mareike
Details
W / DR / Db / 2004 / Special Dream TCF / Donauwind / 104WF21 / B: Vogler,Sebastian / Z: ZG Poit,Hans-Jürgen u.Mareike
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.